ЛАГЕРЬ-СЕМИНАР НА КАМЧАТКЕ

С 20 по 26 сентября 2014 г. в Камчатском крае прошла федеральная площадка лагерь-семинар "Институт развития и инноваций студенческого самоуправления" (ИРИСС). В этом году ИРИСС посетили участники из 8 регионов Дальнего Востока и Сибири. Делегацию Амурской области представляли студенты нашего вуза Ермолаева Виктория, ЭФ и Александр Марченко, ЭкФ.

ИРИСС – это своеобразная модель университета, в которой студенческое самоуправление играет решающую роль. Лагерь-семинар полностью моделирует работу вуза. В нем есть свой ректор, факультеты, деканы, а также лекционные, практические занятия домашние задания и, конечно же, экзамены. Лекции и практикумы ведут члены Ассоциации тренеров студенческой молодёжи. Все они нестандартны и эрудированны.
     Заключительным испытаниям для участников являются защита итогового проект и сдача единого экзамена для получения диплома. Вся работа студентов отражается в рейтинговой системе, по результатам которой и решается, кто получит диплом, кто удостоится красного диплома, а кто вернется домой со справкой.
      Наши ребята показали высокий уровень усвоения знаний, вернувшись, домой с «красным» дипломом. Главное нужно знать: ИРИСС – это не просто лагерь-семинар актива студенческого самоуправления, это съезд людей, не равнодушных и счастливых оттого, что живут на благо общества.

1 copy copy

2 copy copy