1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Настоящее Положение определяет порядок формирования организационно-финансового плана мероприятий по реализации Программы, ресурсного обеспечения, результатах мониторинга Программы, ее мероприятиях.
1.2 В системе управления Программой создается Совет по реализации Программы.
1.3 Управление Программой осуществляется на принципах:
обеспечение нормативного, методического и информационного единства критериев для оценки и выбора тематики мероприятий по развитию студенческих объединений, определение победителей вузовских конкурсов, процедуры мониторинга мероприятий Программы, обеспечение участия в управлении реализации Программы представителей Совета, а также представителей администрации вуза.

2 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ФИНАНСОВОГО ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

2.1 Организационно-финансовый план мероприятий Программы составляется планово-финансовым управлением, управлением воспитательной и внеучебной работы, отделом научно-исследовательских работ для обеспечения связи планирования, реализации, мониторинга, корректирования и уточнения мероприятий Программы и ресурсов для их реализации.
2.2 Организационно-финансовое планирование осуществляется на основании следующей информации:
перечня мероприятий, планируемых к реализации по направлениям в рамках Программы;
фактического или планируемого участия студентов в реализации Программы;
плановых сроков выполнения мероприятий;
объема финансирования каждого мероприятия.
2.3 Поступающие в Совет предложения по уточнению перечня мероприятий в рамках Программы на текущий и планируемые годы, по объемам финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию мероприятий, по оценкам результативности выполнения мероприятий Программы и достижений анализируются для уточнения текущего и разработки организационно-финансового плана следующего календарного года.

3 МЕХАНИЗМЫ КОРРЕКТИРОВКИ ПРОГРАММНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И ИХ РЕСУРСНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

3.1 Перечень мероприятий Программы, реализуемых в течение календарного года, их содержание и объемы финансирования могут уточняться на основании мониторинга реализации мероприятий и оценки их эффективности.
3.2 При корректировке мероприятий и их ресурсного обеспечения должна обеспечиваться сбалансированность финансов.
3.3 Совет подготавливает рекомендации по корректировке мероприятий Программы, их эффективности и ресурсному обеспечению.
3.4 Амурский государственный университет ежегодно направляет отчет о ходе реализации программы в Министерство образования и науки РФ.

Перечень мероприятий Программы развития деятельности студенческих объединений Амурского государственного университета на 2012-2013 годы

Целевые показатели Программы развития деятельности студенческих объединений Амурского государственного университета на 2012-2013 годы