SKC.jpg

Для координации и упорядочивания инфраструктуры социокультурной среды вуза в 1998г. в АмГУ был создан Социально-культурный центр (СКЦ).

СКЦ обеспечивает координационное, перспективное и текущее планирование внеучебной работы и его реализацию на факультетах и в университете в целом, разрабатывает предложения и рекомендации по совершенствованию системы внеучебной работы, готовит нормативную документацию по организации досуга студентов, содействует работе студенческой организации (Союза студентов) АмГУ, других общественных организаций, клубов и объединений университета, координирует их деятельность, проводит профилактическую работу в студенческой среде, организует и проводит мероприятия среди факультетов университета (фестивали, конкурсы и др.), а также организует участие студенческих коллективов университета в мероприятиях различного уровня.

С 2007 года СКЦ является структурным подразделением вновь образованного Управления воспитательной и внеучебной работы, в который также вошли Социально-психологический центр (СПЦ) и Центр занятости студентов (ЦЗС).