Всероссийский студенческий форум - 2013

vsf2013logoС 12 по 16 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский студенческий форум. В работе форума, проходившего под девизом «О будущем без должностей и галстуков», приняли участие 1500 студентов более чем из 300 образовательных организаций, представляющих все субъекты Российской Федерации, в их числе лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и инноваторы, волонтеры, талантливая молодежь. Амурский государственный университет на форуме представила студентка факультета социальных наук Грушевская Ольга.

В этом году форум проводился с целью вовлечения студентов в государственную молодежную политику через формирование проектных инициатив, развитие активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва экономики страны. В рамках форума была организована работа 20 площадок по 5 направлениям: Научный прорыв, Без границ, Развитие среды, Новые компетенции, Высшая лига. Грушевская Ольга представила на форуме проект «Мой уникальный край», подготовленный совместно с Крикун Евгенией. Проект направлен на развитие чувства патриотизма у студенческой молодежи, привлечение молодых специалистов к развитию родного региона. Проект студенток АмГУ получил высокую оценку на форуме.

В ходе проведения форума предлагалось раскрыть собственный лидерский и творческий потенциал, познакомиться с единомышленниками. За 3 дня, проведенных на форуме, Ольга посетила ведущие вузы Санкт Петербурга, познакомилась с самыми оригинальными и нестандартными проектами и призналась, что подарком для неё стал тот факт, что мероприятие проходило в одном из самых прекрасных городов мира.

vsf2013 002

vsf2013 001