Второй Всероссийский форум «BREAKPOINT»

«AIESEC» в России (ММОО «АЙСЕК») при поддержке Министерства образования и науки РФ был проведен с 20 по 21 марта 2014 в Москве II Ежегодный Всероссийский форум «Breakpoint» для студентов технических специальностей.

Это мероприятие выглядело как двухдневная площадка для эффективного взаимодействия более чем 500 студентов из 56 регионов России с представителями бизнеса, органов государственной власти, образования и некоммерческого сектора. Форум был организован совместно с Центром развития молодежного предпринимательства НИТУ «МИСиС» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и других партнеров.

Целью форума являлось воспитание ответственных и самостоятельных молодых лидеров в технической сфере России, способных в будущем достигать результатов в приоритетных отраслях технологического развития российской экономики и создавать позитивные изменения в нашей стране.

Участником от АмГУ стал студент Егор Боголей энергетического факультета 041 группы, проявляющий активность в области технических наук.

Работа первого дня форума началась со «Speak BIG»: лидеры технической сферы, такие, как генеральный директор центра новых технологий и технологического предпринимательства Digital October Дмитрий Репин и председатель совета директоров и основатель компании ABBYY Давид Ян поделились своим секретом успеха, рассказали о трудностях, которые они преодолели, прежде чем стали лидерами в своей отрасли.

Среди участников панельной дискуссии «Поколение STEM» были основатель рекрутингового агентства PRUFFI Алена Владимирская, тьютор открытого университета Сколково Ксения Балицкая и президент Центра промышленного дизайна и инноваций при НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков. Название секции связано с популярным термином STEM, обозначающим студентов научных (Science), технических (Technics), инженерно-технологических (Engineering) и математических (Mathematics) специальностей. Эксперты представили свое видение роли молодых специалистов в развитии России и мира до 2020 года и ответили на вопросы студентов.

Во второй день форума нам представилась возможность, прослушать различные мастер-классы от представителей компаний и образовательных партнеров.

Егор принял участие в секции «Мой бизнес» мастер-классы провели генеральный директор малого инновационного предприятия, созданного при поддержке НИТУ «МИСиС» - Александр Михайлов, директор Центра развития молодежного предпринимательства МИСиС – Сергей Марданов и директор Центра коммерциализации технологий – Александр Корзников.

breakpoint

agenda complicated1