10-11 апреля 2012 года на базе Челябинского государственного университета проходил III тур XI Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике, посвященной 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. В мероприятии приняла участие и команда АмГУ.

В команду вошли студенты специальности «социальная педагогика»: Анисин Андрей (762 гр.), Романова Любовь (762 гр.), Куляскин Дмитрий (862 гр.), Филиппенко Ольга (862 гр.), Савченко Виктория (962 гр.). Научный руководитель – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики, кандидат педагогических наук Третьякова Татьяна Владимировна. В рамках олимпиады ребята приняли участие в пяти конкурсах:

1. Визитка (представление вуза и участников команды)
  2. Теоретический конкурс (выполнений тестового задания)
  3. Конкурс научных статей (каждый член команды должен был представить на суд жюри научную статью, связанную с 300-летием М.В. Ломоносова)
  4. Конкурс «Решение педагогической задачи» (выявление психолого-педагогической проблемы, причины возникновения и пути ее решения)
  5. Конкурс педагогических технологий (выявление практических умений по решению педагогических задач).

По итогам олимпиады команда АмГУ заняла 3 место.

1.11.21.3