22 мая в актовом зале университета прошел традиционный вечер «Выпускник лицея – 2012». Выпускников лицея поздравили: проректор по УР В.В.Проказин, и.о. декана факультета дополнительного образования М.А. Куроедова, директор лицея Л.В.Черненко и кураторы. Также выпускников поздравили творческие коллективы университета.

29 июня состоялся праздничный вечер «Выпускник – 2012». Для поздравления на сцену актового зала были приглашены 100 отличников, 40 активистов и 30 лучших спортсменов. С приветственной речью выступил и.о.ректора, доктор технических наук, профессор А.Д. Плутенко, также выпускников поздравил проректор по УР В.В. Проказин. Выпускники выступили с теплыми ответными словами, подготовили творческие номера и по традиции передали символы знаний первокурсникам.