ВСЕРОССИСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ "СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА"

31 января 2016 г. студенты Благовещенских учебных заведений посоревновались в знании истории приняв участие во Всероссийском молодёжном историческом квесте «Сталинградская битва». Амурский государственный университет представляли три команды: «Альтернатива» (студенческий педагогический отряд), «Команда А» (отряд волонтеров) и «Хранители истории» (академический колледж).

Квест строился по принципу, согласно которому переход на следующую станцию осуществлялся только при полном выполнении подготовленных заданий. Сделать это оказалось непросто: от команд потребовались не только знания, но и особая находчивость. Например, на станции «Азбука Морзе» участникам из посланной аудиозаписи необходимо было расшифровать название отправной станции. Ребята прослушивали несколько раз сигналы и давали ответ. На других станциях они участвовали в военных операциях по разминированию, бывали в роли снайперов и демонстрировали свою эрудированность в знаниях событий военной поры, важных дат и фактов Сталинградской битвы.
     По итогам игры команда «Хранители истории» заняла II место и «Команда А» - III место!
     Участники исторического квеста выражают огромную благодарность организаторам за бесценные впечатления и представленную возможность окунуться в атмосферу военных действий, почувствовав себя настоящими героями!

1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

3 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

4 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy