Зимний фестиваль в Харбине

С 19 по 25 ноября 2014 г. в г. Харбин, КНР прошел Молодежный зимний фестиваль Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК), в котором приняли участие делегации десяти вузов Китая и трех Российских университетов. Амурский государственный университет представляла делегация состоящая из трех творческих коллективов. Хозяином фестиваля выступил Харбинский политехнический университет, поразивший всех своей огромной территорией и инфраструктурой.

В рамках встречи участники фестиваля познакомились с историей Харбина и Харбинского политехнического университета, возложили цветы к памятнику Героям Великой Отечественной войны, побывали в музее ХПУ, насладились концертом симфонического оркестра и даже выучили и публично показали любимый танец китайских студентов "Маленькое яблочко". Главным мероприятием встречи был концерт, где все делегации показали свои творческие выступления. Наш университет представил публике танец "Казачий генерал", песни "Валенки" и "Хороши весной в саду цветочки". Выступать на новой, чужой сцене было волнительно, но зрительный зал принял наших ребят очень тепло, и от концерта остались только положительные эмоции.
     Было и несколько неофициальных мероприятий, например спортивная эстафета между делегациями, где можно было расслабиться и здорово повеселиться, и вечер знакомств, где наши студенты пообщались с представителями делегаций из разных вузов России и Китая.
     Особое «спасибо» хотелось бы сказать китайским студентам-волонтерам, которые создали дружелюбную атмосферу всего фестиваля и всегда, в любую минуту могли прийти нам на помощь. Надеемся в следующем году вновь встретиться в г. Харбин на Молодежном зимнем фестивале АТУРК!

2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

4 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy3 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

6 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy5 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

8 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy7 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy