Волонтеры в детской больнице

Ежегодно студенты АмГУ организуют волонтерскую акцию в Детской городской клинической больнице. С 29 по 30 мая студенты факультета социальных наук выступили в качестве волонтеров от научно-общественного объединения "Синергия".

Волонтерская акция ко дню защиты Детей предполагала проведение мастер-классов для детей и их родителей. Волонтеры обучали твистингу (техника скручивания воздушных шариков), дети с большим желанием и терпением выполняли поручения волонтеров. Многие родители присоединялись и совместно с детьми скручивали шары.

Постоянная очередь была к волонтерам с мастер-классами: аквагрим, плетение кос, витражные краски. Помимо всего, волонтеры развлекали детей играми, знакомились, общались и обменивались настроением. Дети остались в восторге от проведенных мероприятий, было приятно видеть счастливые и довольные лица детей и родителей.

Волонтеры планируют организовать следующую поездку в детскую больницу на Новогоднюю елку.

На протяжении 5 лет волонтеры научно-общественного объединения «Синергия» добровольно посвящают время общению и занятиям с детьми, проводят обучающие мастер-классы, игры и прогулки, и многое другое.

2DSC 0174DSC 0091DSC 0037DSC 0040DSC 0206