Встреча с ветеранами боевых действий «Живая память»

12 февраля в честь памятной даты – 25-летия выполнения боевой задачи в Афганистане состоялась встреча с ветеранами боевых действий.

Встреча называлась «Живая память». Именно «живая», потому что живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

В гостях у студентов АмГУ воины-интернационалисты, для которых годы службы остались позади. Годы, наполненные тревогами и риском. Ведь героизм и есть добросовестное выполнение до конца и в любых условиях своего долга – человеческого и воинского.

Валерий Васильевич Вощевоз – заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Валерий Васильевич кавалер орденов «Красной звезды» и «Боевого красного знамени», награжден медалью «За боевые заслуги», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Владимир Александрович Олиферов – член правления Амурского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник событий на острове Даманский.

Дмитрий Израилевиеч Кримкер, участник боевых действий на Северном Кавказе. Дмитрий Израилевич награжден «Орденом мужества».

Евгений Алексеевич Шестаков, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, участник боевых действий Грузино-Осетинского конфликта, награжден «Георгиевским крестом IV степени».

Студенты с большим вниманием слушали рассказы, задавали вопросы и в завершении встречи поблагодарили гостей, за то, что они показали всем нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы.

zhpm 001

zhpm 003