Студенты факультета социальных наук АмГУ приняли активное участие и завоевали призовые места на научных мероприятиях, проходивших в Новокузнецке, Новосибирске и Биробиджане в ноябре 2012 года.

• 2 место на Международной студенческой олимпиаде по педагогике им. В.А. Сластенина

С 26-30 ноября 2012 г. проходила Международная студенческая олимпиада по педагогике им. В.А. Сластенина на базе Кузбасской педагогической академии в Новокузнецке.

На олимпиаде успешно выступили студенты факультета социальных наук специальности «социальная педагогика» Савченко Виктория (962 гр.), Ермишко Ирина (962 гр.) и Филиппенко Ольга (862 гр.), руководила командой ассистент кафедры психологии и педагогики Полица Юлия Михайловна.

Команда университета в конкурсах социально-педагогических проблем «Стоп-кадр» и «Самая остроумная команда» заняла второе место. Капитан команды Савченко Виктория заняла 5 место в конкурсе «Педагогическое наследие» в номинации «Джон Локк».

• 3 место на V Межвузовском фестивале-конкурсе студенческих педагогических отрядов Дальнего Востока «Мастер своего дела»

С 28-29 ноября 2012 г. проходил V Межвузовский фестиваль – конкурс студенческих педагогических отрядов Дальнего Востока «Мастер своего дела». Фестиваль проходил на базе Приамурского Государственного Университета им. Шолом-Алейхема в Биробиджане.

Команда студентов факультета социальных наук специальности «социальная педагогика»: Михайлюк Ксения (862 гр.), Сударенко Анастасия, (962 гр.), Грушевская Ольга (062 гр.), Бедненко Елена (062 гр.), Крикун Евгения (062 гр.) и Демидас Алена (062 гр.), под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики Климовой Татьяны Владимировны, в общекомандном соревновании заняла 3 место.

Итоги Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации».

С 30 ноября по 2 декабря 2012 г. в Новосибирске состоялась Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации».

В конференции приняли участие студенты факультета социальных наук: Барабаш Аркадий (064 гр.), Духовный Юрий (164 гр.), Оноприенко Юлия (962 гр.) и Толкач Илья (162 гр.).

По итогам участия в секции «Современные образовательные технологии» первое место было присуждено студенту Толкач Илье, научный руководитель доктор педагогических наук, профессор Лейфа А.В.; в секции «Психология» третье место заняли Барабаш Аркадий и Духовной Юрий, научный руководитель кандидат психологических наук, доцент Павлова Е.В.

8.18.28.38.48.58.68.78.88.9.18.9.28.9.38.9.5