7 декабря 2012 г. кафедрой медико-социальной работы совместно с кафедрой социологии был проведен конкурс профмастерства среди студентов I-V курсов группы специальностей социальных наук. В жюри конкурса были преподаватели кафедры социологии, психологии и педагогики, медико-социальной работы. Студенты отлично продемонстрировали свои знания и умения.

Первым конкурсом была визитка. Каждая команда представила свою профессию в творческой форме. Затем настал момент проверки знаний участников. Сначала команды давали определения терминам. А затем узнавали известных ученых на слайдах. И уже в этих конкурсах выделились лидеры – это социальные работники 861, 961 групп и социологи 863 группы. Последним конкурсом было представление известной сказки в новом виде, с участием социолога или социального работника. Здесь самой лучшей оказалась команда социологов 963 группы, они показали нового «Маугли». Но по итогам всего конкурса победителями стали студенты-социологи 863 группы, II место заняли социальные работники 961 группы и III место оказалось у 861 группы.

Кроме того, на этом мероприятии жюри подвели итоги конкурса кроссвордов и презентаций группами своих профессий. Лучшим «кросс-мастером» стала студентка III курса социальной работы – Дарья Митрофанова, а за лучшую презентацию свою награду получили первокурсники – 261 группа. Их хотелось бы поблагодарить отдельно и за то, что они не побоялись принять участие в конкурсе и посоревноваться со старшекурсниками.

7.17.27.37.47.5