Студенческое научное сообщество «НАУЧНЫЙ АКТИВ ФСН»

Научный актив факультета социальных наук активно занимается работой с 2010 года.

Основной целью научного актива является реализация творческого и научного потенциала студентов, создание единого научного пространства факультета посредством интеграции различных областей знания в проводимых исследованиях.

Научное сообщество способствует активной научной и публицистической деятельности. Участники научного актива регулярно проводят моно- и междисциплинарные исследования, публикуют их результаты в различных сборниках и научных журналах. Студенты выступают ежегодно на международных и Всероссийских конференциях: «Наука. Технологии. Инновации» (г. Новосибирск), «Молодежь XXI века», «Мир, где нет чужих» и др.

Поэтому на факультете возникает необходимость создавать организации студентов, интересующихся определенными направлениями знаний, привлекать младшие курсы, способствовать повышению качества проводимой работы.

Студенты, заинтересованные в научно-исследовательской работе, приглашаются в студенческое научное сообщество факультета социальных наук.

Обращаться в 305 каб. 7 корпуса АмГУ.