В АмГУ пройдет региональный этап «Российской студенческой весны»

27-31 марта Амурский государственный университет соберет в своих стенах самых талантливых студентов области. В эти дни в вузе будет проходить региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Учредителями Фестиваля выступают Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Министерство культуры РФ. В Приамурье в число организаторов вошли представители Министерства образования и науки области, Амурский государственный университет, администрация Благовещенска и учебные заведения области.

В региональном этапе фестиваля примут участие как студенты вузов, так и сузов Приамурья. В общей сложности на студвесне будет представлено 16 учебных заведений области, именно столько заявок получил оргкомитет. Итоговое же число участников превысит 300 человек.

Всем участникам предстоит продемонстрировать свои таланты. На фестивале будет представлено несколько номинаций, так что каждый студент сумеет найти применение для своих творческих способностей. На сцене выступят вокалисты различных направлений, музыканты, бит-боксеры, танцоры, актеры и чтецы. Предусмотрели организаторы и номинации для представителей оригинальных жанров – театра мод, пантомимы, цирка и т.д.

Выбрать самых талантливых студентов, которые представят Приамурье на «Российской студенческой весне» предстоит профессиональному жюри. Кто именно войдет в его состав, пока держится в секрете.

Имена победителей регионального этапа фестиваля озвучат на гала-концерте, который пройдет 31 марта. Всероссийский же этап «Российский студенческой весны» пройдет 15-19 мая в Туле и Москве.