Акция "Грамотный Благовещенец"

31 марта 2016 г. студенты волонтерского движения АмГУ «Команда А» от экономического факультета в рамках добровольческих акций «Родному городу – добрые дела», посвященных празднованию 160-летию г.Благовещенска, провели благотворительную акцию «Грамотный Благовещенец».

Все желающие приняли участие в различных конкурсах на орфоэпию, в которых были предложены следующие задания: расставить правильно ударение в словах, придумать четверостишие из предложенных слов, прочитать несколько предложений правильно расставляя ударение и др. В специально оформленной фотозоне желающие могли сделать интересные снимки с табличками, на которых были изображены слова с правильным ударением.
     За участие в конкурсах студенты и сотрудники университета получили сладкие призы, а также буклет «Грамотный Благовещенец» в котором отражены материалы и фото об исторических и памятных местах города, а также перечень слов с ударением, при произношении которых часто допускают ошибки.
      Вот так организаторы акции предложили изучать законы орфоэпии, играя. И желая всем успеха, призывают научиться, сомневаясь в буквах - главное не сомневаться в себе!

7 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy8 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy