С 09 по 18 июля 2014 г. состоялась 12-ая смена лагеря студенческого актива «Меридиан».

В ходе реализации программы лагеря участники получают знания о собственной личности, о своих потенциальных возможностях и способах их реализации; приобретают навыки в сфере межличностных отношений; получают опыт проявления творческого потенциала.

Николай Малофеев, ФМиИ, 153 об

Еще на первом курсе (2012г.) мне посчастливилось побывать в лагере студенческого актива "Меридиан" в роли участника, и именно тогда руководители смены рассказали, что побывать на смене возможно лишь два раза – в роли участника и в роли куратора.И совсем неожиданно для меня, в один из предсессионных дней поступило предложение провести 10 дней лета именно в том самом лагере, но уже в роли куратора. Меня предупредили, что быть куратором это большая ответственность и серьезная работа. Меня это не испугало, ведь я знал, что вместе со мной на смену едет большое количество моих друзей, как кураторов, так и участников, и это действительно очень помогло. Еще при подготовке к смене мне очень помогли подсказки и наставления ребят, которые не первый раз выступают в качестве кураторов на подобных проектах. Итак, начались дни смены, а вместе с ними и плодотворная работа по открытию новых талантов среди участников. Многое не получалось с первого раза, но ребята, не покладая рук, продолжали творить и радовать друг друга своими идеями, а их было с избытком. Хотелось бы сказать спасибо всем участникам, потому что без них, смена прошла бы совсем по-другому... В течение 10 дней между ребятами налаживались дружеские отношения и взаимопомощь. А сегодня с уверенностью можно сказать, что в университетский актив добавилась новая, креативная группа студентов, которая, я думаю, не подведет в нужный момент и продолжит «славное дело» активистов ВУЗа.

Фертикова Яна, ФМиИ, 354 об

Когда я пришла в актив, я и не подозревала о существовании такого лагеря как «Меридиан». Рассказов, впечатлений, эмоций «бывалых» о «Меридиане» было много, но все равно представления о нем смутные. Хотя ребята-активисты говорили, что побывать там нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. И вот мне вручают анкету и просят заполнить. Конечно, в голове возникло много мыслей: "Как это будет?", "Когда?", "Пройду ли отбор?". Все сомнения в сторону и я заполнила анкету, надеясь на лучшее. И вправду, мои ожидания меня не подвели. Когда мне сообщили, что я в числе тех, кто едет на смену, я обрадовалась. И вот я на «Меридиане». Со мной еще куча ребят – некоторых знала, а с другими познакомилась. Но, что абсолютно точно, я с самых первых минут нашего пребывания в лагере поняла – смена пройдет на «Ура». И это действительно так. Нас ожидали интереснейшие занятия, веселые конкурсы, безумные вечерки, отличное настроение и вкуснейшая еда. За смену я получила бесценный опыт и теперь, с уверенностью, могу сказать, что провела лучшие 10 дней в моей жизни в дружной компании. Нет, не в компании, а в СЕМЬЕ! Да, «Меридиан»- это семья, которая с каждым годом становится все больше!

merid 001

merid 002