Антинаркотическая акция "Первокурсник"

В период с 31 октября по 11 ноября 2016 года на базе Амурского государственного университета сотрудниками УКОН УМВД России по Амурской области реализованы мероприятия региональной антинаркотической акции «Первокурсник», нацеленной на формирование у студентов первых курсов образовательных учреждений профессионального образования устойчивого иммунитета к наркопотреблению, профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

Для студентов организовано 9 информационных встреч по вопросам правовой ответственности за незаконный оборот наркотических средств с просмотром и обсуждением видеофильмов «Территория безопасности» и «Точка невозврата», причин первых проб наркотиков, правовых, социальных и медицинских аспектов наркомании, а также опасности синтетических наркотиков, негативных последствиях потребления наркотических средств в целом.
     Всего такими встречами охвачено более 900 студентов.

01 copy copy copy

02 copy copy copy