МИР, ГДЕ НЕТ ЧУЖИХ

С 14 по 18 октября 2015 г. на базе Благовещенского государственного педагогического университета и Хэйхэского университета КНР проходил VI международный слет молодежи «Мир, где нет чужих», целью которого было привлечение молодежи к активному участию в развитии межнационального, межкультурного взаимодействия, основанного на принципах уважения, толерантности и приверженности к общечеловеческим духовным ценностям.

Амурский государственный университет представляли: Босякова Т. (ФМиИ), Жгунов А. (ФМиИ), Кардасова А. (ЭкФ), Косиченко С. (ФФ), Курбанова Н. (ФМиИ), Свободина А. (ФСН), Полица Ю.М. руководитель команды.
     Программа слета была очень насыщенной и интересной: круглый стол «Воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи в векторе развития сотрудничества Китая и России», различные мастер-классы, экскурсии по городам Благовещенск и Хэйхэ, конкурс социальных и культурных проектов, выставка инновационных молодежных разработок, конкурс фотографий «Наша общая Победа».
     На торжественных церемониях открытия и закрытия слета с концертными номерами выступили российские и китайские ансамбли и творческие коллективы.