РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

С 10 по 19 октября 2014 г. в рамках проведения Годов дружеских молодежных обменов между Россией и Китаем состоялся ХI российско-китайский студенческий фестиваль. Фестиваль проходил в гг. Пекин, Тяньцзинь, Чанчунь.

В программе фестиваля выступили студенческие ансамбли и творческие коллективы из 7 Российских университетов. Амурский государственный университет представлял Александр Герасименко студент ФМиИ, который покорил зрителей виртуозной игрой на аккордеоне.
    Помимо культурной программы участники фестиваля представляли презентации своих ВУЗов, рассказали о российских неформальных образовательных программах, дали друг другу уроки и мастер-классы по хореографии, музыке, вокалу, каллиграфии, боевым искусствам и т.д.
  Участники фестиваля, российские студенты получили непосредственное представление о культуре, искусстве, традициях, истории и об особенностях образовательной системы Китая, установили дружественные контакты со сверстниками.

1 copy copy copy copy

2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy3 copy copy copy copy copy copy copy copy copy

4 copy copy copy copy copy copy copy copy5 copy copy copy copy copy copy copy copy

6 copy copy copy copy copy copy7 copy copy copy copy copy copy copy copy